Вход на сайт
442247 Пензенская область, Каменский район,город Каменка, ул. Советская, 107 (8-84156) 2-06-86
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

ВниманиеОбо всех случаях реализации некачественной или нелегальной алкогольной продукции Вы можете сообщить по телефонам горячей линии в Пензе

Яндекс.Погода

Главная » Власть и общественность Каменки обращаются к родителям школьников в связи с осенними каникулами

1.11.2018 12:42 (Опубликовано)

Уважаемые родители! В соответствии со статьей 38 Конституции Российской Федерации в нашей стране существует приоритет семейного воспитания. Это означает то, что забота о детях, их воспитание являются равными правами и обязанностями родителей. Данная норма содержится и в Семейном кодексе РФ, в частности, статья 63 содержит следующее: «…родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами».

В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Уважаемые родители! Хочется искренне верить, что каждый из нас осознает, что дети - это самое дорогое, что есть в жизни. Мы можем легко проявлять свою любовь и заботу, когда дети рядом с нами, но когда наступает пора каникул, нам труднее справляться с этой задачей.

Следует помнить и о необходимости соблюдения режима времени, в течение которого дети не должны находиться одни в общественных местах. Не допускается нахождение детей без сопровождения родителей в общественных местах (в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования) с 23.00 часов до 06.00 часов. В связи с этим родители должны строго контролировать, чтобы после 23.00 часов ребенок находился дома, ведь в темное время суток дети могут стать объектом посягательств со стороны лиц, способных на преступные деяния. Так же ни в коем случае нельзя  допускать нахождения детей без сопровождения взрослых на водных объектах в осенне-зимний период.

Беда случается и тогда, когда детей оставляют на произвол судьбы там, где на каждом шагу подстерегает опасность. Легкомысленное поведение детей с огнем, газом, езда на мотоциклах и скутерах, незнание элементарных правил безопасного поведения - первопричины грустных и трагических последствий.

Родители, не оставляйте детей одних! Воспитывайте у них навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, бытовой химией, лекарствами, при выездах на водоемы, Находите время на откровенный разговор с детьми об этом. Помните, что эти минуты будут измеряться ценой жизни! А чтобы не случилась беда, необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или другой ситуации.

Жизнь наших детей зависит только от нас самих! Интересных и безопасных осенних каникул вам и вашим детям!

Совет общественности по профилактике правонарушений г. Каменки

» Последнее в разделе:
18.01.2019 09:48 Основные правила безопасного поведения на Крещение
18.01.2019 09:25 Управление ЖКХ и ГЗН области предупреждает: нарушение правил пользования газом приводит к тяжелым последствиям
18.01.2019 09:16 В Каменке пройдут отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением
18.01.2019 09:14 В Каменке прошёл турнир по снежному волейболу
18.01.2019 09:11 Каменский «Вымпел» принимает участие в Открытом чемпионате Пензенской области по хоккею
16.01.2019 16:36 В администрации города Каменки наградили победителей и участников молодежного фестиваля плакатов и фоторабот «Диалогу – ДА! Экстремизму – НЕТ!»
16.01.2019 14:20 К сведению каменцев: об отключении водоснабжения в связи в связи с проведением ремонтных работ
16.01.2019 13:29 Сотрудники Каменской Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения
16.01.2019 08:27 На территории Каменки пройдет профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»
15.01.2019 16:25 В Каменке сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»