Вход на сайт
442247 Пензенская область, Каменский район,город Каменка, ул. Советская, 107 (8-84156) 2-06-86
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

ВниманиеОбо всех случаях реализации некачественной или нелегальной алкогольной продукции Вы можете сообщить по телефонам горячей линии в Пензе

Яндекс.Погода

Главная » Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед»

16.11.2018 16:24 (Опубликовано)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правовед», проводимая на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек», реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».

Целью проведения конкурсного отбора          является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ «Артек».

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Пензенской области и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

В конкурсном отборе могут участвовать дети - граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1-2-3 группы здоровья и представившие в отдел кадров прокуратуры Пензенской области в установленные сроки документы, определенные в Положении.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка») на сайте www.apтек.дети, подтверждая, в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок также самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года, подает заявку на путевку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением.

Прием документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года отделом кадров прокуратуры области.

Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 10.12.2018.

Межрайонный прокурор, младший советник юстиции А.А.Шугуров

» Последнее в разделе:
14.12.2018 10:31 В администрации города Каменки состоялось заседание комиссии по признанию ветеранов ВОв, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОв нуждающимися в улучшении жилищных условий
14.12.2018 10:28 Каменская межрайонная прокуратура информирует
14.12.2018 08:40 На территории города Каменки пройдут проверки водителей на состояние опьянения
13.12.2018 12:53 В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конституции РФ
13.12.2018 12:48 В Каменке пройдут новогодние ярмарки
13.12.2018 12:36 В Центральной библиотеке города Каменки прошел цикл мероприятий, посвященных формированию интернет-культуры
12.12.2018 16:45 В Пензенской области стартовал месячник по пресечению незаконной реализации алкоголя
12.12.2018 13:38 Сотрудники Каменской Госавтоинспекции провели мероприятие с детьми под девизом «Безопасной тебе дороги, юный пешеход!"
12.12.2018 12:23 Каменская межрайонная прокуратура поздравляет с 25-летием принятия Конституции Российской Федерации
12.12.2018 12:21 В Каменке прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти погибших в Чеченской Республике