Каменский краеведческий музей принял участие патриотическом форуме «Дорога к подвигу»
Каменский краеведческий музей принял участие  патриотическом форуме «Дорога к подвигу»
75 лет Победы 19.02.2020
Каменский краеведческий музей 17 февраля 2020 года принял участие  в восьмом районном патриотическом форуме «Дорога к подвигу»,  посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На форуме музей представил выставку «Сталинград – бессмертный город». Одним из экспонатов выставки была  газета  «Красная звезда» 1942 года,  в которой публиковались сводки боёв в Сталинграде.
Краеведческий музей посетили председатель областного Совета ветеранов полковник Сергей Цигвинцев и    сотрудник Пензенского краеведческого музея  Геннадий Тамбовцев, который  подарил  музею  свою книгу «Они сражались за Сталинград». Книга издана в ста экземплярах и  рассказывает о 62-й и 277-й дивизиях, которые были сформированы в Пензе и отправлены под Сталинград.