В библиотеках города Каменки проходят мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
75 лет Победы 25.02.2020
Краеведческий квест «Они ковали Победу» прошел 18 февраля 2020 года в Центральной детской библиотеке. Шестиклассники школы №7 вспомнили о подвигах наших земляков и  маршруты боев и сражений, которыми они прошли. Разделившись на две команды, школьники с успехом выполнили подготовленные для них испытания: расшифровали сообщения, записанные азбукой Морзе, с помощью цифровых ключей определили фамилии земляков – Героев Советского Союза. Каждая командауспешно справилась с выполнением заданий, продемонстрировав отличные знания истории своего края. Конкурсные задания  квеста вызвали не только много эмоций и азарта, но и помогли ребятам проникнуться гордостью  за своих великих прадедов, подаривших нам мир. Память о них будет жить в сердцах людей разных поколений.
В Центральной библиотеке 20 февраля 2020 года проведен час патриотизма «Юные герои войны» для первоклассников школы №7. Сотрудники библиотеки спросили детей, что они знают о  войне, и ответили на многочисленные вопросы школьников, в том числе: что такое шинель, кто такие партизаны, что значит тыл, и рассказали, как наш завод помогал фронту, выпуская мины и снаряды.Среди тех, кто защищал Родину, были и дети. Ребята  узнали о подвигах пионеров-героев Лени Голикова, Марата Казея, Вити Черевичкина.