В Центральной библиотеке города Каменки прошел урок доблести
75 лет Победы 26.02.2020
Урок доблести «Подвигами славны наши земляки», посвященный 75-летию Победы, проведен 21 февраля 2020 года в Центральной детской библиотеке для третьеклассников школы №2.
Бессмертен подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. И наши земляки внесли свой неоценимый вклад, вместе со всей страной с честью и славой вышли из тяжких испытаний, 7504 наших земляка не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны.  Звание Героя Советского Союза присвоено 16 каменцам, 2 воина стали полными кавалерами ордена Славы.
Сотрудники библиотеки рассказали  ребятам об удивительной судьбе нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, полного кавалера  ордена Славы Лаухина Г. Я., которого награда нашла спустя 37 лет после окончания войны. Ребята с интересом рассматривали фотографии, письма, награды, статьи из газет прошлых лет, рассказывающих о боевом пути прославленного фронтовика.
Школьники  поделились воспоминаниями о своих прадедах и прапрадедах, героически сражавшихся и на фронтах, и  ковавших Победу в тылу, об их отваге и мужестве.