Уроки мужества «Они ковали Победу», посвященные 75-летию Победы, провели сотрудники библиотеки №1 города Каменки
Уроки мужества «Они ковали Победу», посвященные 75-летию Победы, провели  сотрудники библиотеки №1 города Каменки
75 лет Победы 02.03.2020
Уроки мужества «Они ковали Победу», посвященные 75-летию Победы, провели 27 февраля  2020 года для юнармейцев-шестиклассников  и восьмиклассников школы №9 сотрудники библиотеки №1 города Каменки в рамках IХ Кирилло – Мефодиевских чтений.
В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды: они  участвовали в боях на Курской дуге, при освобождении Украины, Белоруссии, народов Европы, при штурме Берлина.
Путь к победе был долгим и трудным. Школьникам была представлена презентация о наших земляках «Они ковали Победу». Ребята узнали о Героях Советского Союза Юдине А.В., Паршине В.С., Дятлове В.С. и совершенных  ими подвигах. Неоценимый вклад в победу внесли и труженики тыла. На базе двух эвакуированных в Каменку заводов, из Запорожья и Кировограда, был  создан один, в кратчайшие сроки наладивший выпуск военной продукции.
Все ребята получили  тематические рекомендательные списки «Они ковали Победу. Каменцы в годы Великой Отечественной войны».