В краеведческом музее прошла акция «Спасибо вам, что мы войны не знаем…» в рамках XV Книжного областного фестиваля «Открытый мир библиотек», посвященного 75-летию Победы
В краеведческом музее  прошла  акция  «Спасибо вам, что мы войны не знаем…» в рамках XV  Книжного областного фестиваля «Открытый мир библиотек»,  посвященного 75-летию Победы
75 лет Победы 13.03.2020
В краеведческом музее  12 марта прошла патриотическая акция  «Спасибо вам, что мы войны не знаем…». Активное участие в Акции,  проведенной  в рамках XV  Книжного областного фестиваля «Открытый мир библиотек»,  посвященного 75-летию Победы, приняли девятиклассники и одинадцатиклассники  школы №1. Специалисты Пензенской областной  библиотеки имени М.Ю. Лермонтова подготовили книжную выставку, посвященную письмам и дневникам военных лет и   презентацию,  затем предложили школьникам  написать письма в прошлое своим родным- участникам   Великой Отечественной войны. Ребята  с энтузиазмом взялись за бумагу и ручки и  написали  несколько проникновенных  писем в прошлое. Член Союза писателей России Владимир Юраков, пензенский  поэт, автор и исполнитель песен, познакомил ребят со своим творчеством. Сотрудники музея представили  выставку, посвященную каменцам-участникам Великой Отечественной войны и их фронтовым письмам.