До сведения предприятий, реализующих товары легкой промышленности
Экономика 21.12.2020
            Администрация города Каменки Каменского района Пензенской области повторно  доводит до сведения предприятий, вовлеченных в оборот товаров легкой промышленности, что с 1 января 2021 года вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности.
           Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р.
           Товары легкой промышленности, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации, определены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. №1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом  товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности».
          Справочная информация о маркировке товаров легкой промышленности опубликована на Официальном сайте государственной системы маркировки «честный знак». Контакты: 8 (800) 222 1523.