Экономика 25.01.2021
Администрация города Каменки доводит до сведения, что вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29. 11.2007 №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации»
         С 1января 2021 года все юридические лица, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, обязаны предоставлять первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью (далее – ЭЦП) (часть 7 статьи 8 Федерального закона (редакция от 30.12.2020)).
        Отчетность в электронном виде с ЭЦП предоставляется:

1.Через систему электронного сбора на web-сервере Пензастата (WEB-сбор) (регистрация в системе и ее использование абсолютно бесплатно и требует только наличия ЭЦП и доступа в Интернет);

2.Через специализированных операторов связи (Спецоператоры).
Вся необходимая информация о порядке сдачи отчетности в электронном виде размещена на сайте  Пензастата в разделе «Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде».