Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса
Экономика 25.01.2021
С 15 января по 1 мая 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Субъектам малого и среднего предпринимательства Пензенской области необходимо заполнить анкету:

1.В электронном виде до 1 апреля 2021 года на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) https://websbor.gks.ru/online/ и у операторов электронного документооборота;

2. На бумажном бланке до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия;

3.В электронном виде с 1 марта до 1 мая 2021 года на Едином портале государственных услуг для юридических лиц - при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи, для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи.

Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательном РФ участие в ней является обязательным.

Непредставление информации согласно ст.13.19.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12. 2001№195-ФЗ (ред.от 30.12.2020) карается штрафом: на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.