Международное потребительское движение ежегодно 15 марта отмечает Всемирный день защиты прав потребителей
Экономика 10.02.2021
Международная организация потребителей объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Требования статьи 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» закрепляют право потребителя на то, чтобы товар (работа, услуга) при его использовании, хранении, транспортировки и утилизации был безопасен не только для жизни и здоровья  потребителей, но и окружающей среды.
На территории города Каменки месячник, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей, проходит с 08.02.2021 года по 08.03.2021 года.

В случае если Ваши права потребителя нарушены, Вы можете обратиться в отдел экономики, имущества, предпринимательства и земельных отношений администрации города Каменки по телефону 2-24-02, 7-36-86, либо в орган, регулирующий отношения в области защиты прав потребителей –территориальный отдел Роспотребнадзора по телефону 2-13-74, 2-12-82.