«Дамате» показала птицеперерабатывающий завод представителям Каменского района
Экономика 25.02.2020
Группа компаний «Дамате» продолжает серию экскурсий для жителей Пензенской области на птицеперерабатывающий завод в Нижнеломовском районе. В этот раз на заводе побывала делегация из Каменского района.
Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, проводит политику информационной открытости и продолжает серию производственных экскурсий на птицеперерабатывающий завод в Нижнеломовском районе. Специалисты «Дамате» 19 февраля провели экскурсию для представителей Каменского района Пензенской области, в ней приняли участие восемь человек.
Ранее на заводе уже побывали жители Вадинского, Колышлейского, Мокшанского, Спасского районов. На этих территориях «Дамате» ведет хозяйственную деятельность, здесь находятся земли сельхозназначения, птицеводческие площадки, производственные и социальные объекты
Птицеводческий завод «Дамате», на котором побывали гости из Каменского района, не имеет аналогов в России по количеству инновационных решений и уровню технической оснащенности. В ходе визита на предприятие участники познакомились с современными технологиями переработки продукции из мяса индейки. Специалисты предприятия подробно показали этапы разделки тушки и упаковки продукции.
Отдельной частью программы стало общение с руководителями предприятия, которые ответили на вопросы гостей. Представители «Дамате» рассказали о результатах деятельности компании в 2019 году, о планах на текущий год, о кадровой и социальной политике.
«Благодарю «Дамате» за предоставленную возможность лично всё осмотреть. Уверен, что такой надёжный партнёр, крупнейший инвестор в сельскохозяйственной отрасли очень нужен и в Каменском районе. Новое производство - это новые рабочие места с достойной заработной платой, налоги в бюджет района, новые перспективы», - поделился своими впечатлениями первый заместитель главы администрации Каменского района Геннадий Шлеин.
Индивидуальный предприниматель, заместитель председателя совета предпринимателей Каменского района Тагир Абдрашитов отметил, что, несмотря на имеющийся собственный опыт в бизнесе и в общении с коллегами по агроотрасли, остался впечатлен масштабами проекта: «Не скрою, у меня ощущения очень положительные. Мне понравилось всё, что я увидел. Это современное предприятие, проделана огромная работа. Всё на высшем, мировом уровне и это вызывает уважение».
Напомним, что «Дамате» регулярно организует встречи руководства с населением Пензенской области. В прошлом году цикл мероприятий уже прошел в районах присутствия компании: Вадинском, Колышлейском, Мокшанском и Спасском.