Экономика 05.03.2020
                Минпромторгом России разработана новая редакция проекта постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в постановление №860.
               Согласно новой редакции указанного проекта постановления ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему маркировки сведений о маркировке обувных товаров средствами идентификации, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 года.
               Нереализованные до 1 июля 2020 года и находящиеся в обороте остатки обувных товаров должны быть промаркированы в срок до 1 сентября 2020 года с предоставлением сведений о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.
               Также новой редакцией проекта постановления предусмотрено, что участники оборота до 1 августа 2020 года осуществляют маркировку обувных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 июля 2020 года, но приобретенных до 1 июля 2020 года, и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.