В День пожилого человека сотрудники городской библиотеки №7 провели мастер-класс и посетили пожилых читателей на дому
В  День пожилого человека  сотрудники городской библиотеки №7 провели мастер-класс и  посетили  пожилых читателей на дому
Культура 02.10.2020
1 октября  мир  в тридцатый раз   отмечал  День пожилого человека. В этот день в библиотеке №7 прошел мастер-класс «От ваших внучат!»  для четвероклассников школы  №1 по изготовлению поздравительных открыток ко Дню пожилого человека. Дети вместе с сотрудниками  библиотеки делали открытки  для своих близких людей. Ребята познакомились с произведениями писателей, где главными героями были бабушки и дедушки, и  с теплотой и любовью рассказывали  о своих бабушках и дедушках. Затем школьники   вместе  с сотрудниками  библиотеки и  с ЦД «Прогресс»  посетили  пожилых читателей на дому,  поздравили их с праздником и  вручили цветы.  Пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.