Урок доброты «О братьях наших меньших»
Культура 12.10.2020
Урок доброты «О братьях наших меньших» прошел 8 октября в библиотеке №7 для четвероклассников школы №1. Для ребят была подготовлена  викторина, посвященная пушистым героям литературных произведений: коту Матроскину, кошке Муренке, коту Базилио, Коту в сапогах, тете Кошке и любимицу Фрекен Бок кошке Матильде. Сотрудники библиотеки объяснили детям, что означают  выражения: купил кота в мешке, кот наплакал, коту под хвост, кошки на душе скребут, проверили свои знания пословиц,  поговорок и народных примет, связанных с котами и кошками. Школьники познакомились с книгами, представленными на  книжной выставке «Наши четвероногие друзья»  о представителях семейства кошачьих, об их породах и характере. И с огромным удовольствием ребята поделились веселыми историями о своих домашних любимцах.