Литературное путешествие «В гостях у Куприна»
Литературное путешествие  «В гостях у Куприна»
Культура 12.10.2020
Четвероклассники школы №2  9 октября  вместе с сотрудниками Центральной детской библиотеки отправились в литературное путешествие и побывали «В гостях у Куприна».
Дети познакомились с известными рассказами писателя, героями которых являются животные, и в которых  превосходно воссозданы их нравы, характер, привычки и верность человеку. Произведения Куприна о животных правдивы, добры и занимательны. Писатель учит юных читателей с любовью относиться к братьям нашим меньшим, нуждающимся  помощи и защите человека. Большое впечатление на ребят  произвел рассказ о том, как Куприн спас беззащитного котенка, вылечил молодого конька, которого укусил волк, и помог собаке по имени Джек избежать неминуемой гибели. Ответив на вопросы литературного кроссворда, дети не только отгадали и фамилию автора и героев его произведений.