Урок права «Я и мои права»
Культура 26.10.2020
Урок права «Я и мои права» проведен 22 октября в библиотеке №7 для шестиклассников №1. Сотрудники  библиотеки познакомили школьников с главными  статьями  основного закон России – Конституции, с правами несовершеннолетних, записанных в Конвенции о правах ребёнка, рассказали о существующих правовых праздниках - Всемирном дне ребёнка и Всероссийском дне правовой помощи детям. Ребята узнали  о своих  правах и  обязанностях, о степени ответственности и вины подростков за те или иные проступки и правонарушения. Школьники познакомились с основными документами, на основании которых детей могут привлечь к административной или уголовной ответственности, и приняли  участие в литературно-правовой викторине «Права литературных героев».