Час памяти «Нам не помнить об этом нельзя»
Культура 27.10.2020
Час памяти «Нам не помнить об этом нельзя» прошел 23 октября в библиотеке №1 для девятиклассников школы №9. Великая Отечественная война оставила в наших сердцах  память и гордость за подвиг советского народа. Пензенская земля взрастила много героев. Сотрудники библиотеки рассказали старшеклассникам о наших земляках, которые в суровую пору военного лихолетья показали себя настоящими героями, отважными и храбрыми солдатами. Школьники узнали о беспримерном подвиге лейтенанта Андрея Кижеватова, героически державшего оборону Брестской крепости; о летчике-истребителе Константине Анохине, который направил свою горящую краснозвёздную крылатую машину на вражескую танковую колону; о командире батареи, младшем технике Сергее Ермолаеве, который уничтожил 15 немецких танков, а 16-й взорвал вместе с собой. С большим интересом ребята  посмотрели документальный фильм «Пензенская область в годы Великой Отечественной войны» и почтили память погибших героев минутой молчания.