Урок предпринимательства «Каменское предпринимательство: вчера и сегодня»
Культура 30.10.2020
Урок предпринимательства «Каменское предпринимательство: вчера и сегодня» провели 28 октября сотрудники Центральной библиотеки для учащихся каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства.     Ребята не только  заглянули в далекое прошлое Каменки, но  и узнали, как  сейчас  развивается предпринимательство в родном городе. Уже  в 18 веке в Каменке развивались бондарное, кузнечное и вязальное ремесла.    Купцы и промышленники торговали солодом, хлебом, мукой, имели свои торговые дома, развивали хозяйство Каменки.  Ребята услышали такие фамилии, как Мартышкин, Лобанов, Панков, Барышев, и,  конечно, Воейков, благодаря  которому появилась в Каменке железная дорога и наладилось  производство воды "Кувака". Лучшие традиции каменского предпринимательства сохранились и продолжают развиваться. Современные каменские предприниматели поднимают экономику Каменки: дают рабочие места, продолжают традиции меценатства.