Исторический экскурс «Мы сильны, когда едины»
Исторический  экскурс «Мы сильны, когда едины»
Культура 02.11.2020
Исторический  экскурс «Мы сильны, когда едины»  в рамках Дня народного единства  провели 29 сентября сотрудники Центральной детской библиотеки для четвероклассников школы №2. Совершив путешествие в прошлое, ребята узнали о событиях, происходивших четыреста лет назад в 1612 году, когда народное ополчение во главе с нижегородским купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы. Это единственный пример в нашей истории, когда судьбу Отечества решил сам народ, без участия верховной власти. Вспомнить славных защитников Родины помогла четвероклассникам викторина «Герои русской истории». Школьники сделали важный вывод, что сильна Россия, только тогда, когда она едина, и что мир на Земле надо беречь и помнить историю своей страны.