В просветительском проекте «Большой этнографический диктант» приняли участие городские библиотеки
Культура 06.11.2020
В Международной акции «Большой этнографический диктант», которая проводится с 3 по 8 ноября в рамках Дня народного единства,  приняли библиотекари  МБУК «ЦБ г. Каменки». Сотрудники библиотек  прошли тест и  выявили   свой  уровень этнокультурной грамотности, ответив на 30 вопросов, посвященных культуре народов,  проживающих в России, и  культуре народов своего региона. Зайдя на сайт этого просветительского проекта с любого гаджета,  каждый желающий может оценить свой уровень  этнокультурной грамотности. Свои результаты можно узнать сразу,   а также   скачать   сертификат участника. Достаточно сложные, но интересные, вопросы теста пробуждают   стремление изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о людях разных национальностей.