Состоялась долгожданная премьера спектакля для детей «Приключения Незнайки и его друзей»
Культура 10.11.2020
В Центре культуры и досуга города Каменки 7 ноября 2020 года состоялась долгожданная премьера спектакля для детей «Приключения Незнайки и его друзей» по мотивам одноименного произведения Николая Носова.  Актерами спектакля стали воспитанники младшей группы театр-студии «Вишневый сад». Руководитель театра и режиссер постановки Мария Зверева отмечает, что, несмотря на волнение и трудности, дети справились с поставленными задачами. Основными задачами учебного спектакля были: умение работать в команде, свободно ориентироваться в пространстве сцены, словесное и физическое воздействие на партнера, соблюдение темпо-ритмического рисунка спектакля, правильная работа с речью и голосом и еще множество задач. «И все это «легло на плечи» ребятам 5-7 лет, для некоторых из них подобная работа на сцене впервые. Но каждый старался не подвести ни меня, ни своих партнеров. Трудность в работе над постановкой заключалась в том, что ребят много - двадцать четыре ребенка, у каждого свой собственный жизненный ритм, свой характер, и нужно было найти подход к каждому и научить многим сценическим хитростям. Проделана огромная работа, которая началась еще в прошлом учебном году, но, в связи с карантином, была приостановлена. Так что премьера оказалась действительно долгожданной для всех» - признается Мария Зверева.
   Команда Центра культуры и досуга сделала все возможное, чтобы спектакль получился ярким и красивым.  Художник- декоратор Дарья Платонова придумала сочные декорации, воплотили в жизнь ее идеи Светлана Бызина и Герман Болотников, которые изготовили и огромные цветы, и корзину для воздушного шара, световое и музыкальное оформление спектакля в исполнении Владимира Грызункова, как всегда, было профессионально.