В рамках Международного дня толерантности урок нравственности «Научи свое сердце добру» проведен в библиотеке №1
Культура 19.11.2020
В рамках Международного дня толерантности в библиотеке №1 16 ноября проведен урок нравственности «Научи свое сердце добру» для восьмиклассников школы №9. Толерантность –это  терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с разными людьми.
Ребята узнали, что означает толерантность на разных языках мира. И  хотя современный мир, к сожалению,  полон жестокости, насилия, разобщенности, нетерпимости, но люди все больше приходят к пониманию того, что нужно преодолевать существующие конфликты, находить взаимоприемлемые решения. Сотрудники библиотеки подвели школьников к выводу, что если каждый из них будет  внимательнее относится к любому человеку – это и будет проявлением толерантности. Ребята выполняли тематические задания, решали, почему толерантность так важна, определяли черты толерантной и интолерантной личности, правила толерантного общения. С большим интересом ребята посмотрели видеоролик «Что такое толерантность». На мероприятии  присутствовала помощник главы администрации г. Каменки по профилактике правонарушений Т.А.Кудрякова. Татьяна Александровна  отметила, что формирование и воспитание у  подрастающего поколения таких качеств, как уважение, сопереживание, принятие и понимание многообразия культур нашего мира, различных форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствуют замене агрессивного, жестокого поведения на культурное и  мирное.