Урок толерантности «Мы разные, но мы вместе!»
Культура 21.11.2020
Урок толерантности «Мы разные, но мы вместе!» прошел 20 декабря в Центральной детской библиотеке для шестиклассников школы №2. Толерантность укрепляет единство людей, помогает преодолеть вражду и разногласия, побеждает насилие и угрозу, создает ощущение безопасности в обществе. Блиц-опрос «Какие мы?» помог ребятам высказать своё мнение о причинах нетерпимости, конфликтах, которые возникают в школе и классе. С помощью упражнения «Мои качества» школьники выяснили, каких качеств у них больше: помогающих им в жизни или тех, что мешают им достичь своих целей. Приняв участие в игре «Чем мы похожи», ребята  представили себе толерантный мир, в котором каждый хотел бы жить, и этот мир возможен и в классе, и в школе, и в нашей стране, и на всей Земле, если каждый будет соблюдать личной и социальной ответственности.