Правовой час «Закон и наркотики»
Культура 26.11.2020
В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край –без наркотиков» сотрудники библиотеки №7 провели 24 ноября правовой час «Закон и наркотики» для студентов 1 курса Технологического института. Студентам объяснили, какой непоправимый вред для организма человека наносит употребление наркотиков и психотропных веществ. Сотрудники библиотеки  рассказали, какая существует уголовная ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ;  административная  ответственность за незаконный оборот наркотиков, за  употребление наркотиков без назначения врача. Юноши и девушки узнали так же о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза;  о видах группового давления. Ребята посмотрели  мультфильмы «Самородок»  и  «Война с Нарко», созданные по заказу  Глобальной комиссии по наркополитике.