Накануне Дня матери в библиотеках города прошли праздничные мероприятия
Накануне Дня матери в библиотеках города прошли  праздничные мероприятия
Культура 30.11.2020
День Матери - праздник,  который никого не  оставляет равнодушным. В этот день  взрослые и дети выражают  признательность и говорят слова благодарности своим матерям. Замечательную конкурсно - игровую программу «Единственной маме  на свете»  подготовили в библиотеке №1. Гостями библиотеки стали  третьеклассники школы  №9  и их многодетные мамы: Акжигитова Вероника  Анатольевна, Утимишева Динара Анзяровна и Баулина Вера Николаевна. Сотрудники библиотеки тепло и искренне поздравили всех мама с праздником. Ребята читали стихи, участвовали в забавных и веселых конкурсах и играх:  «Моя мама лучше всех!», «Комплимент для мамы», «Угадай рецепт», «Парикмахерская», «Ателье мод». К мероприятию был оформлен стенд «Прекрасен мир  любовью  материнской!» и книжная выставка  «Ты на свете лучше всех!». Все дети согласились, что мама играет самую важную роль в нашей  жизни. Мамы с детьми весело провели время и  хорошо отдохнули.    Литературный час «Образ бережно хранимый» прошел в библиотеке №7 для восьмиклассников школы №1. Образ матери в русской   литературе стал эталоном женских достоинств: это  женщины  с  верным и любящим сердцем и неповторимой душевной красотой.  И, пожалуй, никто  не выразил роль матери в жизни человека сильнее и душевнее,  чем русские поэты.  Сотрудники библиотеки постарались донести эту мысль  до старшеклассников через поэзию  А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Фета, Н. Некрасова, Ф. Тютчева. Поэтический час «Пусть всегда будет мама!» проведен для третьеклассников школы №2  в Центральной детской библиотеке. Дети с душевной теплотой читали замечательные стихи для своих дорогих мам, а  затем приняли участие в конкурсе «Веселые поварята» и  продемонстрировали свои кулинарные познания.