Квест-эстафета «Маршрутами памяти и славы», посвященной 75-летию Победы.
Квест-эстафета «Маршрутами памяти и славы»,  посвященной 75-летию Победы.
Культура 10.12.2020
Центральная библиотека МБУК «ЦБ г. Каменки» и каменская команда школьников стали победителями  областной квест-эстафеты «Маршрутами памяти и славы»,  посвященной 75-летию Победы. Цель  квест-эстафеты, которая   проводилась  в  муниципальных  библиотеках  области с февраля по апрель совместно с областной  библиотекой для детей и юношества, -  повышение интереса у детей и подростков  к изучению событий Великой Отечественной войны, воспитание у подрастающего поколения  чувства патриотизма. В  День Героев Отечества сотрудники Центральной библиотеки и    участники областной квест-эстафеты, девятиклассники и восьмиклассники  школы №8, приняли  онлайн-участие в работе областного слета юных патриотов «Славе — не меркнуть, традициям — жить!». Участников слета торжественно  приветствовали сотрудники областной  библиотеки для детей и юношества и научный сотрудник Пензенского краеведческого музея Никушкин С.А.. Приветствовали друг друга и команды  районов, принимавшие участие в квест-эстафете. Организаторы мероприятия поздравили команду каменских школьников с победой, отметив их  отличный результат, хорошие знания по истории Великой Отечественной войны,  смекалку, эрудицию, хорошее знание художественных произведений о войне, и в качестве подарка вручили замечательную интерактивную книгу «Великая Отечественная война».