В рамках акции «Сурский край - без наркотиков» в библиотеке №1 проведен информационный час «#ЯНЕЗАВИСИМ»
В рамках акции «Сурский край - без наркотиков» в библиотеке №1  проведен информационный час «#ЯНЕЗАВИСИМ»
Культура 11.12.2020
В рамках антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков» 10 декабря библиотека №1  провела для девятиклассников школы №9 информационный час «#ЯНЕЗАВИСИМ», направленный на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.   Сотрудники библиотеки предостерегли  подростков от употребления наркотиков, объяснили  пагубность их воздействия на организм человека.  Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней, и жертвы этой войны исчисляются миллионами. Старшеклассники  узнали как себя вести, если предлагают наркотик, как действуют наркотики на организм человека. В результате  живого  обсуждения  школьники пришли к выводу, что  здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек, и  решили вести   здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков. С большим вниманием ребята  посмотрели социальный ролик «Наркотики – чума нашего мира».