В библиотеках города накануне нового года прошли праздничные мероприятия для детей
Культура 25.12.2020
Сотрудники  библиотеки №1  подготовили развлекательно - игровую программу «В снежном царстве, книжном государстве» для третьеклассников школы №9. Накануне Нового года  ребята познакомились с интересной  историей возникновения самого волшебного праздника и совершили увлекательное путешествие по зимним сказкам. Дети вспомнили  сказочных  героев, прочитали новогодние стихотворения,  посмотрели отрывок из мультфильма «Щелкунчик и мышиный король».   И активно участвовали  в праздничных конкурсах и  эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом»,  «Портрет Деда Мороза».  С историей новогодней открытки познакомили четвероклассников школы №1 сотрудники библиотеки №7 и краеведческого музея. Школьники узнали, когда возникла традиция поздравлять друзей и близких новогодними открытками,  посмотрели выставочную экспозицию и видеопрезентацию старинных новогодних открыток, затем дружно  и весело участвовали в веселых викторинах и конкурсах, отгадывали новогодние загадки.