День защитников Отечества в библиотеках
Культура 22.02.2021
К  Дню защитника Отечества в библиотеках города проведены патриотические  мероприятия, воспитывающие чувства уважения и благодарности  мужественным защитникам  нашей Родины. В библиотеке  №1 прошла познавательно-игровая программа «Азбука военная-необыкновенная» для  третьеклассников школы №9. Сотрудники библиотеки  познакомили ребят с историей возникновения праздника. В ходе различных конкурсов мальчишки  проявили свою силу и смекалку, показали смелость и ловкость и рассуждали о том,  кого  можно назвать  настоящим защитником Родины.  Урок мужества «Святое дело – Родине служить!» для  семиклассников школы №5 провели сотрудники  библиотеки №6. Они рассказали ребятам о победных сражениях Великой Отечественной войны, о героизме российских  солдат, исполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, воевавших в горячих точках  - в Чечне   и Сирии.  Затем школьники приняли участие в  викторине «Армейский калейдоскоп».