В Центральной библиотеке города Каменки для школьников прошел час истории "Четвероногие герои"
Культура 30.01.2020

Интересный час истории «Четвероногие герои» проведен 29 января 2020 года в Центральной библиотеке города Каменки для четвероклассников школы №7.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам, как в годы Великой Отечественной войны рядом с солдатами воевали те, кого мы называем братья наши меньшие. Они тоже совершали подвиги, хотя им и не давали орденов и медалей.

Ребята посмотрели документальные фотографии, фрагмент художественного фильма «Пес Рыжий», а затем внимательно слушали захватывающие истории о том, как лошади, собаки, почтовые голуби несли военную службу: тянули грузы, обнаруживали взрывчатку, тянули телефонный кабель, доставляли военные донесения. В благодарность этим четвероногим героям во многих городах России установлены памятники.