Сотрудники городской библиотеки №7 провели тематический час «Щедра талантами родная сторона»
Сотрудники городской библиотеки №7 провели тематический час  «Щедра талантами родная сторона»
Культура 08.02.2020
Сотрудники библиотеки №7 города Каменки 6 февраля 2020 года встретились с  членами местного общества слепых. Тематический час  «Щедра талантами родная сторона» был посвящен ярким и самобытным народным ремеслам и промыслам  Пензенской области, которые обогащают родную культуру и придают ей уникальность.
В  Пензенском крае  сохранилось немало  традиционных промыслов: гончарное дело в селе  Абашево, стекольный промысел в Никольске, лозоплетение в селе Засечное, ковроткачество в Башмаково, золотое шитье в Пензе, валяльный промысел в селе Чемодановка, пуховязание  в селе  Оленевка.