В Центральной библиотеке Каменки прошел час истории в рамках Года памяти и славы
Культура 14.02.2020
Час истории «Как хорошо на свете без войны!» для воспитанников детского сада №3 прошел 12 февраля 2020 года в Центральной библиотеке города Каменки.
Сотрудники библиотеки рассказали детям о Великой Отечественной войне, о том,  каким нелегким был путь к победе и  как отважно защищали свою Родину наши предки. Дошкольники  узнали, почему началась война, как долго она длилась, о несгибаемых героях Брестской крепости, о Сталинградской битве, о суровой блокаде Ленинграда. Советские люди совершали подвиги не только на фронтах, но  и в тылу:  женщины, дети и старики работали на полях, фабриках, заводах, готовили снаряды,  запасные части для техники, выпускали танки, самолеты. Дети узнали и о том, каким образом город, в котором они живут, участвовал в приближении Победы, ведь Каменка, как и любой другой город, имеет свою историю, которой можно гордиться.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Солдатская сказка».