В Центральной детской библиотеке Каменки прошел урок здоровья для школьников
Культура 16.02.2020
Урок здоровья «К здоровью – вместе!»  провели  14 февраля 2020 года сотрудники Центральной детской библиотеки Каменки для шестиклассников школы №7.
Школьники  познакомились с необходимыми составляющими здорового образа  жизни: режимом дня, рациональным питанием, закаливанием, занятиями спортом и  физической культурой. Игра-ситуация «Маскарад вредных привычек» помогла ребятам выяснить, что мешает им быть активными и от каких привычек они хотели бы избавиться. Расширить и закрепить полученные знания учащиеся смогли, отгадав «Анаграмму здоровья». Разгадав предложенный кроссворд и прочитав ключевые слова «режим дня», многие из ребят решили пересмотреть свой дневной распорядок.
Важно стремиться  соблюдать все  правила здорового образа жизни, – к такому выводу пришли школьники.