В Каменском краеведческом музее прошел урок мужества «Я помню, я горжусь!»
Культура 25.02.2020
В рамках Дня защитника Отечества в краеведческом музее Каменки 21 февраля  2020 года проведен урок мужества «Я помню, я горжусь!».
Ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке  Дмитрий Николаевич Паращак встретился с шестиклассниками школы №1. Онрассказал ребятам о своей службе в качестве армейского политработника, о службе в Афганистане и представил школьникам видеопрезентацию на данную тему.
Со слезами на глазах рассказывал ветеран о своих боевых товарищах, о боях и сражениях.С огромным интересом ребята рассматривали Книгу Памяти, посвященную погибшим в Афганистане воинам-пензенцам.
Дмитрий Николаевич пожелал ребятам заниматься спортом, чтобы расти достойными защитниками своего Отечества.