В библиотеке №7 прошел час словесности «Удивительный дар – слово»
Культура 25.02.2020
Час словесности «Удивительный дар — слово» проведен в библиотеке №7 21 февраля 2020 года в рамках Международного дня родного языка. Семиклассники школы №1 знакомились с различными  словарями русского языка, с известными пословицами и афоризмами о книге,  исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, объясняли значение фразеологических оборотов.Узнали об известных составителях словарей русского языка – В.И.Дале и С.И.Ожегове, об их неоценимом вкладе в развитие языкознания и речевой культуры русского языка.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам  о многообразии языков на планете, обратив внимание на то, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество,  а  не только инструмент для общения между разными людьми.