В библиотеке №1 города Каменки прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
Культура 25.02.2020
В библиотеке №1 года Каменки ко Дню защитника Отечества 21 февраля 2020 года проведен час профориентации «Есть такая профессия – Родину защищать!». С учащимися десятого класса волонтерского отряда «По зову сердца» школы №9 им. Кирилла и Мефодия встретился ветеран Вооруженных Сил, воин – интернационалист, проходивший службу в Афганистане, гвардии майор воздушно– десантных войск Виктор Васильевич Колбасов.  Он рассказал  ребятам о своем жизненном пути, об учебе в Оренбургском зенитно – ракетном училище, о службе в рядах Советской Армии,  о  запомнившихся на всю жизнь памятных и важных событиях из служебной биографии. Познакомив ребят и с  историей создания воздушно – десантных войск, Виктор Васильевич обратился к старшеклассникам с такими словами: «Каждый мальчишка когда-нибудь вырастет,  станет мужчиной и  пойдет служить в армию.  Каждый мальчишка – это будущий защитник Отечества, и он должен быть смелым, честным, отважным и  мужественным, готовым к защите своего Отечества».
В этот же день в библиотеке №1 второклассники школы №9 приняли участие  в игровой программе «Азбука военная - необыкновенная». Дети узнали, кого называют защитниками Отечества, как называли их в старину, познакомились с  разными  видами войск и  военными профессиями. Приняли участие в викторине «Служит Родине солдат», в  тематических играх и конкурсах: «Разведчики, парад, засада», «Взлётная полоса», «Меткое попадание», «Переправа», в которых  будущие защитники  проявляли ловкость и мужество.