Фольклорный праздник «Широкая Масленица» прошел в городской библиотеке №1
Фольклорный праздник  «Широкая Масленица» прошел в городской библиотеке №1
Культура 01.03.2020
Фольклорный праздник  «Широкая Масленица» прошел 29 февраля   в библиотеке №1 города Каменки.
Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу, задорный и веселый праздник, который  уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник ждут и взрослые и дети.
Сотрудники библиотеки рассказали гостям, участникам клуба пожилых людей «Сударушка», о масленичных традициях и символах, объяснили, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Гости радовались приходу весны и охотно участвовали в разнообразных конкурсах и задорно  исполнили песню «Ой, блины…».
А какая же Масленица без традиционного угощения – блинов, которые удались на славу и порадовали всех! Гости веселились от души - отдыхали, общались, вспоминали старинные обычаи.