Информационный час «Мой безопасный интернет» проведен в библиотеке №1.
    Информационный час  «Мой безопасный интернет»  проведен в библиотеке №1.
Культура 16.03.2020

На современную и актуальную тему проведен информационный час    «Мой безопасный интернет» 13 марта в библиотеке №1.     Семиклассники школы №9 получили своевременные и нужные   советы о безопасном использовании цифровых технологий. Ребята узнали, что нельзя  открывать полученные от неизвестных источников файлы, ведь  иногда это может быть вирус;   получаемая информация может быть не всегда правдива, и важно советоваться со взрослыми. Сотрудники  библиотеки проинформировали  ребят об разных способах  интернет-мошенничества, рассказали  об ответственности за несоблюдение правил пользования в сети,  об опасности, которые подстерегаю школьников  в Интернете.
     Всемирная информационная сеть открывает большие возможности, и хотя Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но  нужно соблюдать осторожность и приучится не проводить все  время в Интернете. Ребята получили  буклеты «Безопасный интернет».