Сотрудники Центральной городской библиотеки провели час патриотизма и гражданственности "Над нами реет флаг России"
Культура 21.08.2020
Накануне Дня Государственного флага России сотрудники Центральной городской библиотеки провели на открытой площадке городского парка час   гражданственности и патриотизма "Над нами реет флаг России"  и познакомили пятиклассников  школы №8  с    историей российского флага. Главный символ нашей страны  имеет более чем 300-летнюю историю. Ребята узнали, когда появились первые упоминания о государственном  флаге, каким он был вначале и когда появился первый бело-сине-красный флаг России. Факты далекой  истории так увлекли ребят, что вопросы познавательной викторины отгадали все! Ребята вспомнили и  пословицы  о Родине и  отгадали  загадки, посвященные истории флага, а патриотические веселые кричалки  привлекли внимание горожан, гуляющих в парке. Можно сказать, ребята подарили всем улыбки и хорошее настроение: ведь этот праздник призван объединять все поколения россиян! Завершилось мероприятие  дружным флешмобом.