Актуальный разговор «Умейте дружбой дорожить!» провели сотрудники Центральной детской библиотеки
Культура 21.08.2020
С любимой книгой и замечательными друзьями хорошо везде! Актуальный разговор «Умейте дружбой дорожить!» провели 19 августа сотрудники Центральной детской библиотеки на открытой летней площадке для детей своего микрорайона. Сотрудники библиотеки вместе с ребятами выясняли и определяли основные  правила дружбы. Ребята с интересом слушали отрывки из произведений  Николая  Носова, Аркадия  Гайдара, Виктора Драгунского, Бориса Заходера о дружбе, делились своим мнением по поводу поведения того или иного героя. Дети убедились в том, что если  дружба настоящая, то все внимательно относятся друг к другу и обязательно  делят вместе и  радости и огорчения. Участвуя в играх «Закончи пословицу» и «Найди литературного друга», мальчишки и девчонки поняли, что без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить!