Культура 03.09.2020
В день знаний библиотека №1 собрала своих друзей, учащихся 8 класса школы №9. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят краеведческий час «Река жизни А.И.Куприна». Ребята совершили познавательный экскурс по жизненному пути великого писателя-классика, стали  свидетелями самых значительных событий в его яркой биографии, смогли окунуться в атмосферу купринских произведений, в которых он размышляет о любви, воле к жизни, силе и слабости человека. Познакомились с произведениями, которые принесли известному автору мировую известность и по мотивам которых были сняты художественные кинофильмы – «Олеся», «Поединок», «Гранатовый браслет». Вниманию ребят была  представлена книжная выставка «Слово о Куприне», по литературному творчеству А. И. Куприна.