В библиотеке №1 был проведён устный журнал «Дети войны – дети победы»
В библиотеке №1  был проведён устный журнал «Дети войны – дети победы»
Культура 11.09.2020
9 сентября в библиотеке №1  был проведён устный журнал «Дети войны – дети победы» для учащихся 3 класса школы №9, посвящённый 75-летию Победы. Библиотекари рассказали о пионерах-героях Великой Отечественной войны: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой.  Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты.   Стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Ребята с интересом посмотрели видео обзор «Книг о войне».