В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные 150-летию А.И.Куприна.
В библиотеках города  прошли мероприятия,  посвященные 150-летию А.И.Куприна.
Культура 11.09.2020
9 сентября в библиотеках города  прошли мероприятия,  посвященные 150-летию А.И.Куприна.
Литературный час «По страницам книг А.И.Куприна» прошел  в библиотеке №6 для учащихся 6 класса школы №5. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве нашего земляка А.И.Куприна, провели обзор книжной выставки, на которой были представлены произведения писателя. Ребята прочитали отрывки из рассказов «Чудесный доктор» и «Тапер», познакомились с их удивительными героями и их прототипами. Школьники приняли активное участие в литературной викторине «Читаем Куприна».
Литературный час« Сердце писателя» прошел в библиотеке №7 для учащихся 7 класса МОУ СОШ №1.Библиотекари рассказали о жизни и творчестве писателя, дети читали отрывки произведений «Гранатовый браслет», «Олеся», «Поединок» и другие.