Центральной детской библиотеки провели Литературный час «Куприн – наш земляк»
Культура 16.09.2020
Литературный час «Куприн – наш земляк» провели сотрудники  Центральной детской библиотеки для учащихся 6 класса школы №8. Ребята познакомились с удивительными фактами биографии писателя-земляка, узнали, насколько необычной и интересной была его судьба.
Куприн мог зайти в клетку со львом или вместе с пожарными ночь напролет сражаться с огнем. Он поднимался в небо на воздушном шаре и спускался в водолазном костюме на дно Черного моря, ему хотелось попробовать себя во всём. Александр Иванович написал целую серию необыкновенных рассказов о животных. Ребята с удовольствием вспомнили самые известные из них: «Белый пудель», «Барбос и Жулька», «Ю-ю», «Слон», «Сапсан», «Завирайка».   Многие из четвероногих героев этих произведений жили на самом деле в доме писателя и его друзей.  Мальчишки и девчонки ответили на вопросы викторины «Куприн и его герои».