Экскурсия «Знакомство с библиотекой»
Культура 18.09.2020
17 сентября гостями библиотеки №6 стали учащиеся 1 класса МОУ СОШ №5. Для них была проведена экскурсия «Знакомство с библиотекой». Первоклашки осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.
Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека: познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Загадки о сказочных героях».
После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, первоклашки имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.