Урок профориентации «Сделай правильный выбор» прошел в Центральной библиотеке
Культура 26.09.2020
Выбору профессии, одному из самых важных шагов в жизни человека,  посвящён урок профориентации «Сделай правильный выбор», проведённый 24 сентября сотрудниками Центральной библиотеки для семиклассников школы №7. Мальчики узнали о  профессиях для настоящих мужчин – военнослужащего и  спасателя, о том, какие требования предъявляют к этим профессиям, об учебных заведениях, где можно получить эти специальности.    Девочкам  же  было интересно  узнать о таких  профессиях, как ландшафтный дизайнер и экскурсовод. Ребята  сами решали, какими творческими способностями должны обладать люди этих профессий.   Школьники удивились, что существуют  такие профессии, как уборщик айсбергов и специалист по безопасности пальм.  Ребята  посмотрели тематические видеоролики и приняли активное участие в  игре-пантомиме,   изображая отличительные особенности  той или иной профессии.