В Каменке прошёл Открытый лично-командный Кубок города по дзюдо среди детей до 11 лет
Молодежная политика 11.01.2021
В городе Каменке 9 января 2021 года состоялся Открытый лично-командный Кубок по дзюдо среди детей до 11 лет.
В соревнованиях, которые  состоялись на базе ЦРТДиЮ Каменского района, приняли участие 5 команд спортсменов из Пензы (Д(Ю)Ц «Спутник», ФРД «Яма Араши», СК «Буртасы»), Наровчата («ДЮСШ-Наровчат») и Каменки – всего 47 борцов в  7 весовых категориях. Каменскую команду представили 12 учащихся детско-юношеской спортивной школы № 1, воспитанников тренеров-преподавателей Равиля Биксалиева и Фарида Исякаева. Борцы провели по несколько «жарких» схваток в своих возрастных группах и весовых категориях. По итогам соревнований в весовой категории 42 кг победителем стал Петров Никита, в весовой категории 46 кг  бронзовым призером стал Карамышев Марат, в весе 46+ кг лучшим был признан Кобелян Виктор, а третьим стал Беляков Кирилл.
В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место - ФРД «Яма Араши», 2 место – ДЮСШ № 1 г. Каменки, 3 место – «ДЮСШ-Наровчат», 4 место - Д(Ю)Ц «Спутник», 5 место - СК «Буртасы». В судействе соревнований активное участие приняли учащиеся отделения дзюдо спортивной школы № 1.
Победители и призеры соревнований были награждены Почётными грамотами администрации города Каменки и медалями, а команда-победитель – памятным кубком.