В Каменке после реконструкции открылся стадион «Дорожник»
Молодежная политика и спорт 23.12.2019
В городе Каменке 16 декабря 2019 года после реконструкции был открыт стадион «Дорожник».

Реконструкция стадиона началась в сентябре этого года. Она проводилась в рамках Национального проекта «Демография» и Федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». На футбольное поле уложено искусственное покрытие с подогревом, оборудованы беговые дорожки, установлены мачты с электроосвещением.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Прежде всего, стадион сделан для детей, для молодёжи, но не только. Необходимо, чтобы это футбольное поле постоянно было занятым, чтобы у всех детей, взрослых, представителей старшего поколения была возможность играть в футбол», - отметил руководитель региона.

Также он сообщил, что принято решение о строительстве рядом со стадионом физкультурно-оздоровительного комплекса.

Во время мероприятия содействие полиции в охране общественного порядка оказывали члены народной дружины города Каменки.