Межрайонная ИФНС России № 2 по Пензенской области информирует
Налоговая инспекция 26.02.2020
УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!
Межрайонная ИФНС №2 по Пензенской области напоминает о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам.
Существует несколько способов погашения налоговой задолженности.
Самый простой способ узнать о сумме недоимки, пеней и оплатить их в случае наличия в режиме онлайн – воспользоваться интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Здесь же можно проконтролировать и поступление денежных средств.
Другой вариант – обратиться к Единому порталу государственных услуг в разделе «Налоговая задолженность». Если у налогоплательщика имеется учетная запись на Портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, на сайте ФНС России необходимо ввести те же логин и пароль, что и при использовании Портала госуслуг. На данном портале можно проверить налоговую задолженность, оплатить ее онлайн либо распечатать квитанцию для оплаты в банке.
Кроме того, получить платежные документы на оплату имущественных налогов физических лиц можно в МФЦ и  лично посетив налоговую инспекцию. Уплатить долги можно через банкоматы или в офисах банков, а также посредством сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России.